• Государственная итоговая аттестация

По всем интересующим вопросам о государственной итоговой аттестации вы можете обратиться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Нурмухамбетовой Канслу Кайдаровне – ответственной за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в МАОУ "ООШ с. Степное".

Государственная итоговая аттестация (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2023-2024 учебном  году

Телефоны горячей линии министерства образования Саратовской области: http://minobr.saratov.gov.ru/

Телефоны горячей линии комитета образования Энгельсского муниципального района: http://engels-edu.ru/komitet/GIA/Gorliniya-GIA/

Ссылка ФИПИ

Федеральные нормативные документы - смотреть

Приказ Министерства Просвещения РФ № 232/551 от 04.04. 2023 г "Об утверждении Порядка проведения государственной итговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Региональные нормативные документы - смотреть

Муниципальный нормативные документы

Приказ Комитета по образованию_ Об организации подготовки и проведении ГИА_202

Информация для участников ОГЭ - смотреть

Итоговое собеседование по русскому языку

Сроки проведения, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2024 году
    Расписание проведения итогового собеседования в 2023/2024 учебном году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГИА-9 В 2023 ГОДУ
    Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Региональная проверочная работа по математике

1 этап  - 22 ноября 2023 года. Продолжительность выполнения РПР - 90 минут (Смотреть)