Единая неделя профессиональной ориентации школьников.
    22 ноября 2023, 14:14

В целях реализации Единой системы профессиональной ориентации обучающихся, а также в рамках Единой недели профессиональной ориентации школьников  в нашей школе проводится показ просветительского видеопроекта «Россия в деле», который является продолжением первого в России профориентационного сериала «Билет в будущее». Видеопроект включает в себя десять серий о достижениях российской индустрии в гражданском авиастроении, производстве новых материалов, судостроении, медицине, генетике и в других сферах, которые Правительством Российской Федерации определены как приоритетные и реализация которых будет способствовать обеспечению технологического суверенитета страны. 22 ноября 2023 года обучающиеся 7-9 классов посмотрели фильмы о достижениях в авиации и судостроении. Для ребят было очень интересно узнать о том, что в нашей стране создаются современные высокоскоростные суда, удовлетворяющие потребности мирового рынка. Школьники узнали о том, как осуществляется разработка, производство, продвижение на рынках российских самолетов, вертолетов, другой авиационной техники. Вместе с проектом Билет в будущее наши ребята знакомятся с перспективными направлениями разных отраслей экономики России, которые ждут молодых амбициозных специалистов. Хочется отметить, что огромную помощь и поддержку в реализации мероприятий, направленных на раннюю профориентацию школьников оказывают специалисты региональной группы «Билет в будущее|Саратов».
    Конкурс школьных патриотических проектов.
    14 ноября 2023, 15:18

При поддержки Минпросвещения России (в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование") среди обучающихся общеобразовательных организаций общего образования проводится Всероссийский конкурс школьных патриотических проектов.
    Всероссийский день правовой помощи детям.
    09 ноября 2023, 06:52

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
    Марафон Знание.Первые.
    20 октября 2023, 13:27

В рамках плана совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 года пройдет марафон Знание.Первые (далее – Марафон).
    Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.
    06 октября 2023, 11:50

Набор в члены Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проводится ежегодно.
    Жителей Саратовской области приглашают пройти  семейный квиз о газовой безопасности.
    04 октября 2023, 07:11

Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы.
    Всероссийская акция «Цифровой Диктант».
    21 сентября 2023, 10:40

С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ
    08 сентября 2023, 12:26

С 04.09.2023 года по 15.09.2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах по телефону «горячей линии» 8-800-100-1858, а так же по телефонам (845-2)20-18-58, (845-2)22-82-80, 20-83-04,22-88-48,(845-3) 95-02-41 ежедневно с 10 ч. 00 мин. до 17ч. 00 мин., перерыв с 12 ч. 45 мин.
    День солидарности.
    04 сентября 2023, 13:13

В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе прошли памятные мероприятия , на которых ребята вспомнили о трагических событиях 2004 года в Беслане.
    Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности.
    02 сентября 2023, 13:08

В минувшую пятницу школьники и воспитанники структурного подразделения МАОУ "ООШ с. Степное" приняли участие во Всероссийском открытом уроке по Основам безопасности жизнедеятельности. Целью урока является получение детьми и подростками дополнительных теоретических знаний по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. В рамках урока школьники и воспитанники закрепили ранее приобретенные знания и умения, которые им помогут правильно действовать во время опасных ситуаций, а также получили дополнительные теоретические знания по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.