День выбора в ИТ.
    04 мая 2023, 13:29

14 мая 2023 года состоится онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ» для учеников 5-11 классов и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ- компаний, изучить интерактивные презентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.
    100-летие волейбола в России.
    03 мая 2023, 09:36

В 2023-м году празднуется 100-летие волейбола в России!
    Дети не умеют летать!!!.
    02 мая 2023, 12:11

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом.
    Новый сезон проекта «Флагманы образования» стартовал 27 марта.
    30 апреля 2023, 13:02

27 марта состоялось первое открытое заседание Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и был дан старт новому сезону профессионального конкурса. Проект «Флагманы образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.
    Всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2023 году.
    26 апреля 2023, 14:46

Всероссийский конкурс «Большая перемена», реализуемый в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов СПО в России.
    "Горячая линия" по вакцинопрофилактике.
    21 апреля 2023, 10:48

Начала работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных болезней
    Казанский колледж технологий и дизайна.
    20 апреля 2023, 08:57

Министерство образования области информирует о том, что ГАПОУ "Казанский колледж технологии и дизайна" проводит для обучающихся 9 и 11 класса и их родителей День открытых дверей
    МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЛОГО ДОМА (КВАРТИРЫ).
    19 апреля 2023, 14:24

В методике рассмотрены вопросы профилактики пожаров в жилых помещениях. Методика содержит памятку по профилактике пожаров, лист самообследования жилых помещений на выявление факторов, способствующих возможности возникновения и распространения пожара, порядок действий граждан в случае возникновения пожара, а также правила применения первичных средств пожаротушения и средств самоспасения. Методика предназначена для исполнительных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций по реализации полномочий в области пожарной безопасности в жилье, собственников (арендаторов) жилых домов (квартир), а также использования территориальными органами МЧС России в целях правового просвещения и правового информирования граждан и организаций. Настоящие методические рекомендации не являются руководством по проектированию электроустановок зданий и монтажу аппаратов электрической защиты и других технических средств. Настоящие методические рекомендации не являются нормативным документом.