• День защитника Отечества

День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли.
    День защитника Отечества.
    22  февраля в  школе   прошел праздничный концерт, посвященный   Дню защитника Отечества «России верные сыны».
     На праздничный концерт были приглашены папы школьников -  военнослужащие запаса российской армии, жены и матери солдат, которые участвуют сегодня в специальной военной операции.
    Ведущие со сцены говорили о том, что  23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Люди, для которых слово "присяга" - не пустой звук.
    В ходе мероприятия школьники исполняли военно-патриотические песни, читали стихи.
    В заключении торжественного мероприятия школьники, педагоги и гости почтили минутой молчания память всех  солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, выражая тем самым  благодарность и уважение к воинской доблести и славе.