• Единая Неделя профессиональной ориентации школьников.

Единая  Неделя профессиональной ориентации школьников..
    В школе полным ходом идет работа в рамках Единой Недели профессиональной ориентации школьников. Обучающиеся 6-9 классов продолжают участвовать в просветительском видеопроекте «Россия в деле». Сегодня ребята смотрели познавательные видеоролики об отраслях «Медицина» и «Реабилитация», в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях, о том, как сегодня используются современные технологии в здравоохранении. Отечественная медицина сегодня интенсивно развивается. Произошли взрывы знаний, просто выдающиеся открытия сделаны. Появились возможности выращивать новые клетки, новые ткани, новые органы, это начальный этап этой науки, которая называется регенеративная медицина. В России есть оборудование, есть интеллект врачей, которые позволяют лечить самые серьезные заболевания. В стране работают специалисты, входящие в десятку лучших в мире. Все это вызвало у ребят чувство гордости за свою страну, многие из них задумались о том, что в будущем хотели бы связать свою жизнь с данной отраслью.