• Современное интернет-пространство. Что дают нам государственные услуги?

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере необходимы для всех возрастов и слоев населения. Сегодня огромное количество услуг можно получить, не выходя из дома. Это относится к получению государственных и муниципальных услуг. С помощью портала gosuslugi.ru любой житель России может заказать юридически значимые документы в электронном виде, не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях.
    Современное интернет-пространство. Что дают нам государственные услуги?.

7 марта 2024 года в школе прошла муниципальная акция «Государственные услуги в современном интернет-пространстве», направленная на  правовое просвещению школьников.

В рамках акции среди обучающихся 7-9 классов был организован тематический классный час «Современное интернет-ппостранство. Что дают нам государственные услуги?».

Классные руководители рассказали школьникам о том, что такое госуслуги, для чего нужен портал, показали, как зарегистрироваться на сайте госуслуг.

Участники мероприятия узнали, что данный портал позволяет проверить любые виды штрафов, налогов и задолженностей. Оплатив их, можно получить документы на оплату услуг ЖКХ, а также оформить детские выплаты, как региональные, так и федеральные, записаться на прием к врачу или на вакцинацию, получить необходимую справку и другое. Ребята смогли убедиться в простоте заполнения электронных форм обращений к органам власти.