• Муниципальная тематическая неделя «Любовь к родному краю»

Муниципальная тематическая неделя «Любовь к родному краю».
    В рамках муниципальной тематической недели «Любовь к родному краю» в школе прошел тематический урок «Я человек с активной жизненной позицией! Сайт «Гос.услуги»: права и возможности». В ходе урока классные руководители напомнили школьникам о том, что такое госуслуги, для чего нужен портал. Девятиклассники показали младшим ребятам мастер-класс, как зарегистрироваться на сайте госуслуг. Участники мероприятия еще раз убедились в том, что данный портал позволяет проверить любые виды штрафов, налогов и задолженностей. Оплатив их, можно получить документы на оплату услуг ЖКХ, а также оформить детские выплаты, как региональные, так и федеральные, записаться на прием к врачу или на вакцинацию, получить необходимую справку и другое. Ребята пришли к выводу о том, что получение государственных услуг с помощью цифровых сервисов делает комфортнее жизнь людей разных возрастов, в том числе для школьников.