Мобильные угрозы.
    04 апреля 2023, 13:05

Мы храним большое количество данных на смартфонах, общаемся и обмениваемся информацией с помощью мобильных устройств. Не удивительно, что интерес к ним со стороны злоумышленников постоянно растет. Пользователи смартфонов могут столкнуться с самыми разными киберугрозами: скамерскими приложениями, сталкерским ПО, программами-шпионами и другими троянцами, нежелательной рекламой, различными видами онлайн-мошенничества: фишингом, скамом. Актуальной угрозой остается телефонное мошенничество. Распространяют вредоносные программы злоумышленники чаще всего на неофициальных площадках с приложениями. Однако это не единственные ресурсы, где человек может с ними столкнуться. Порой бывает так, что зловредные приложения проникают и в официальные магазины (как правило их оперативно удаляют). Злоумышленники присылают ссылки на такие приложения в социальных сетях, почте, мессенджерах. Зачастую вредоносные программы никак себя не выдают. Есть ряд признаков, лишь косвенно намекающих на заражение, например крайне активно расходуется интернет-трафик, быстро разряжается батарея. Но однозначно ответить на вопрос, заражено ли устройство, можно только с помощью антивирусных решений.
    Как провести весенние каникулы, чтобы успешно окончить четвёртую четверть?.
    23 марта 2023, 14:05

Скоро весенние каникулы! Третья четверть позади, и совсем немного осталось до конца учебного года. Наконец можно подольше поспать, заняться чем хочется и, главное, никаких уроков! Однако так бывает не у всех школьников. Часто можно услышать от родителей: «Вот как раз на каникулах подтянем математику и повторим темы по русскому языку, чтобы хорошо закончить учебный год. Вдобавок у некоторых учеников дополнительные занятия и репетиторы, консультации с учителями и большие домашние задания. Но как ни парадоксально, все эти действия совсем не помогут вашему ребёнку успешно завершить учебный год.
    22 марта 2023, 07:01

На основании письма министерство образования Саратовской области от 17 марта 2023 года №01-26/1664 с 27 марта по 16 апреля 2023 года состоится ежегодная акция «Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года» (далее — Недели).
    14 марта 2023, 15:56

Уважаемые родители! Вы можете получить консультации по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей в Телеграм-канале по ссылке https://t.me/psi_plus Наши специалисты (педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, врач-невролог, социальный педагог) ответят на все интересующие вопросы. С уважением, Центр диагностики и консультирования «Родничок»
    Внимание, юный пешеход.
    13 марта 2023, 18:23

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г.Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».